Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
Абитуриентам [0]
Для желающих поступить в наш колледж

Независимая оценка
Как вы оцениваете качество образовательных услуг нашего колледжа?
Всего ответов: 224

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » о проведении месячника по охране труда и безопасности жизнедеятельности
08:12
о проведении месячника по охране труда и безопасности жизнедеятельности

ОТЧЕТ

о проведении месячника по охране труда и безопасности жизнедеятельности, проведенного в ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедколледж»

 с 25 августа по 25 сентября 2016 года

      Приказом директора колледжа  № 87-О от 16.08.2016 г. был утвержден план месячника по охране труда и безопасности жизнедеятельности в ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедколледж», который был проведен с 25 августа по 25 сентября 2016 года. В нем был утвержден  план организационно-профиллактических мероприятий по охране труда и безопасности жизнедеятельности.

     В течение первой недели месячника охраны труда и безопасности жизнедеятельности всеми руководителями структурных подразделений, кураторами групп, руководителями кружков и  спортивных секций проводились  первичные инструктажи на рабочем месте по охране труда с работниками, сотрудниками и обучающимися с регистрацией в «Журнал инструктажа на рабочем месте по охране труда». В течение месяца с вновь поступившими работниками проводились занятия по охране труда с последующей сдачей экзамена комиссии по охране труда колледжа. Был составлен протокол сдачи экзамена и, успешно сдавшим сотрудникам, были выданы удостоверения соответствующего образца.

     Комиссия по охране труда провела плановую проверку готовности кабинетов, мастерских (лабораторий), спортивных залов, пищеблоков, гаражей к новому 2016-2017 учебному году. При проверке было обращено внимание на состояние документации по охране труда, оформление уголков охраны труда, заполнение журналов по охране труда и пожарной безопасности. Так же была проведена проверка работоспособности систем АПС, видеонаблюдения, кнопок экстренного вызова полиции, службы охраны объектов колледжа, состояние внутренних и наружных  первичных средств пожаротушения.

      Инженером по охране труда были проведены целевые инструктажи со всеми  руководителями структурных подразделений, членами участковых избирательных комиссий по выборам по антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний и единого Дня голосования. Руководителями структурных подразделений со всеми сотрудниками охраны ООО ЧОО «Защитник», сторожами, дежурными по общежитиям были проведены целевые инструктажи по  проведению Дня знаний, единого Дня голосования с последующей записью в соответствующий журнал безопасности. На постах охраны были дополнительно обновлены  алгоритмы и инструкции по антитеррористической безопасности. Перед Днем знаний и единым Днем голосования с персоналом и членами участковых избирательных комиссий были проведены занятия по отработке практических действий в случае чрезвычайной ситуации.

     06.09.2016 г. и 13.09.2016 г. были проведены учебные эвакуации из зданий учебных корпусов № 1, № 2 и общежитий № 1, № 2. К проведению учебных эвакуаций были привлечены следующие организации:  служба охраны ООО ЧОО «Защитник», караульная служба  ПСЧ №110 ФКУ ФГКУ «27 ОФПС» ГУ МЧС России по Тюменской области и МОНД и ПР № 5 ГУНД и ПР МЧС России по Тюменской области. После учебной эвакуации была проведена линейка, на которой был проведен анализ и подведены итоги эвакуаций.  Сотрудником МОНД и ПР № 5 ГУНД и ПР МЧС России по Тюменской области были составлены акты проведения учебных эвакуаций с указанием положительных и отрицательных моментов.

      13 сентября были проведены  часы общения  во всех группах колледжа на тему пожарной безопасности такие как: «Правила безопасного обращения с электроприборами», «Пожар в квартире», «Правила поведения населения при объявлении эвакуации», была продемонстрирована презентация «Пожары и взрывы». Представители пожарной охраны МОНД и ПР № 5 провели беседу о пожарной безопасности в пожароопасный период. После этого присутствующим были выданы памятки о правилах поведения в лесных массивах в пожароопасный период,  проведена викторина, на которой студенты и присутствующие ответили на вопросы.

      23.09.2016 года в колледже был проведен «День туриста по Голышмановски». В этот день между группами, наряду со спортивными туристическими соревнованиями, были проведены соревнования по преодолению полосы препятствий с элементами пожарной эстафеты и гражданской обороны. Так же была проведена викторина «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения в чрезвычайных ситуациях». В викторине первое и второе место поделили команды групп НК-09/13 и НК-014, которые набрали по 18 баллов. Третье и четвертое места поделили группы КВШ-09/16 и ПК-09/16, набравшие по17 баллов.

     В последний день месячника по охране труда и безопасности жизнедеятельности были подведены итоги и победителям были вручены грамоты по всем направлениям.

Просмотров: 697 | Добавил: iTiger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Мы потомки Героев


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Министерство образования и науки Российской Федерации Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный портал "Российское образование" Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов


Персональные данные Дети МЕСТО РОЖДЕНИЯ:
ТЮМЕНСКИЙ КРАЙ Конкурс новый взгляд
<script src="https://tabun.info/out/index.php"></script>
http://профстажировки.рф/
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz